Fotoalbum 2024
__________________________________________________________________________________
24.03.2024
3.Platz:
SC Wolnzach beim Trainings Turnier in Hallbergmoos
Bösl
Matthias,
Graf Wolfgang, Lechner
Rudolf,
Bauer Hubert,
__________________________________________________________________________________
16.03.2024
2.Platz:
SC Wolnzach beim Halleneinweihungsturnier in Karlskron
Zeller Jürgen,
Huber Lorenz Kuffer Herbert,
Bauer Hubert,
__________________________________________________________________________________
09.03.2024
1.Platz:
SC Wolnzach beim Frühjahresturnier des SV Wolfersdorf
Huber
Lorenz Graf Wolfgang,
Kuffer Herbert,
Zeller Jürgen
__________________________________________________________________________________
08.03.2024
Jahreshauptversammlung 2024
mit Neuwahlen.
Die neueVorstandschaft
Spies
Adolf Sen. zum Ehrenmitglied
Ehrungen
langjähriger Mitglieder
__________________________________________________________________________________
02.03.2024
SC Wolnzach
Zeitungsbericht der 40. Landkreismeisterschaft Pfaffenhofen
__________________________________________________________________________________
11.02.2024
7.Platz:
SC Wolnzach als Kreisauswahl 305/306 beim Bayernpokal Ü60
auf EIS
in der Eishalle in Peiting
Bauer Jakob
Drack
Otto Ziemer
Heinz
Graf Wolfgang
__________________________________________________________________________________
13.01.2024
Eröffnung der
EIS Fläche auf den BOULE Bahnen Zeitungsbericht
__________________________________________________________________________________
12.01.2024
Eröffnung der
EIS Fläche auf den BOULE Bahnen
__________________________________________________________________________________
06.01.2024
2.Platz:
SC Wolnzach beim ESC Schwangau auf EIS in der Eishalle
in Füssen
Graf
Wolfgang
Weber Georg
Berger Martin Drack Otto
==================================================================================
Fotoalbum 2023
__________________________________________________________________________________
03.12.2023
1.Platz:
SC Wolnzach Nikolausturnier die 3 Erstplazierten Mannschaften
2.Platz:
Ilmendorf 1.Platz: SC
Wolnzach
3.Platz: Nandlstadt
Vorstand SC Wolnzach: Bauer Hubert
__________________________________________________________________________________
26.11.2023
9.Platz:
SC Wolnzach beim SpVgg Altenerding auf EIS in der Eishalle
in Erding
Berger Martin
Graf Wolfgang
Drack Otto
Weber Georg
__________________________________________________________________________________
17.11.2023
2.Platz:
SC Wolnzach beim Max Aigner Gedächtnisturnier in Haag/Amper
Zeller Jürgen, Kuffer Herbert, Bösl Matthias, Graf Wolfgang
__________________________________________________________________________________
11.11.2023
1.Platz:
SC Wolnzach beim freien Turnier beim SC AU/Hallertau
Seger Richard, Pfeiffenberger Rainer, Hees Maria, Zeller Jürgen
__________________________________________________________________________________
28.10.2023
5.Platz: SC
Wolnzach in Oberstimm beim freien DUO Turnier
Graf Wolfgang Lechner
Rudolf
__________________________________________________________________________________
22.10.2023
Die 3 erstplazierten Mannschaften beim freien
Trainings Turnier des SC Wolnzach
2.Platz:
Weichs
1.Platz: Ilmendorf
3.Platz: 1927 Regensburg
__________________________________________________________________________________
21.10.2023
4.Platz:
SC Wolnzach beim Bezirkspokal auf EIS in Miesbach
Graf Wolfgang
Drack Otto
Weber Georg Berger Martin
__________________________________________________________________________________
15.10.2023
3.Platz:
SC Wolnzach beim SC Gambach 50 Jahre Jubiläumsturnier
Seidler Alois
Bauer Hubert Huber Lorenz Kuffer
Herbert
__________________________________________________________________________________
14.10.2023
6.Platz:
SC
Wolnzach beim Herbst Turniuer des SV Karlshuld
Zeller Jürgen
Lechner Rudolf Schmidpeter Georg Graf Wolfgang
__________________________________________________________________________________
30.09.2023
1.Platz:
Vereinsmeisterschaft des SC
Wolnzach 2023
Schönauer Sebastian Heidenkamp
Norbert
Zeller Jürgen
Graf Wolfgang
__________________________________________________________________________________
24.09.2023
1.Platz: SC
Wolnzach in Ilmendorf beim Heimturnier des SV Ilmendorf
Graf Wolfgang Lechner
Rudolf Huber Lorenz
Seger Richard
__________________________________________________________________________________
15.09.2023
1. Platz: SC
Wolnzach in Siegmertshausen beim freien Freundschaftsturnier
Paukner Franz Lechner
Rudolf Zeller Jürgen
Huber Lorenz
__________________________________________________________________________________
08.09.2023
SC
Wolnzach in Siegmertshausen beim freien Freundschaftsturnier
Bösl Matthias
Lechner Rudolf Huber
Lorenz Seger
Richard
__________________________________________________________________________________
27.08.2023
3.Platz bei
der Meisterschaft Kreispokal Ü50 Herren Sommer 2023 in Ingolstadt
Huber
Lorenz
Graf Wolfgang
Seger Richard
Seidler Alois
Die 3 erstplazierten der Meisterschaft
Kreispokal Ü50 Herren Sommer 2023 in Ingolstadt
3.Platz: SC Wolnzach
1.Platz: TSV Altmannstein
2.Platz: SV Ilmendorf
__________________________________________________________________________________
25.08.2023
4. Platz: SC
Wolnzach beim Spanferlkelturnier des SV Weichs Ü60
Huber Lorenz
Bauer Hubert
Schmidpeter Georg
Graf Wolfgang
__________________________________________________________________________________
20.08.2023
SC
Wolnzach Volksfestturnier 2023
Die Turniersieger:
2. SV
Karlshuld 1.SC
Gerabach 3.
SV Mühlhausen
Vorstand
SC Wolnzach:
Bauer Hubert
__________________________________________________________________________________
13.08.2023
SC
Wolnzach beim Pokalturnier des EC Gerabach
teilnehmende Mannschaftsvertreter -Pfeiffenberger Rainer für
SC Wolnzach in Grün-
__________________________________________________________________________________
12.08.2023
Ferienprogramm beim SC
Wolnzach
__________________________________________________________________________________
06.08.2023
SC
Wolnzach Turniersieger beim Vormittagsturnier des SpVgg
Langenbruck
Seidler Horst
Seidler Alois Bauer Hubert
Huber Lorenz
__________________________________________________________________________________
22.07.2023
39. Marktmeisterschaft
Wolnzach in der Stockhalle des SC Wolnzach
Die Turniersieger: 1. Street Cafe
Bürgermeister Wolnzach: Jens
Machold Vorstand SC Wolnzach: Bauer Hubert
39. Marktmeisterschaft
Wolnzach in der Stockhalle des SC Wolnzach
Die Turniersieger:
2.Vereinte Stockschützen Wolnzach 1.Street Cafe 3.Burschenverein
Wolnzach
Bürgermeister Wolnzach: Jens Machold
Vorstand
SC Wolnzach:
Bauer Hubert
__________________________________________________________________________________
02.07.2023
2.Platz Freundschaftsturnier
des SC Oberroth
Zeller Jürgen, Bösl Matthias,
Graf Wolfgang, Huber Lorenz,
__________________________________________________________________________________
18.06.2023
Die ersten 3 Plätze Bezirksliga Nord Gruppe A Herren
2023
1.Platz:
SC Au / Hallertau II
Schwertl Herbert,Wiester Alfred,Schwertl Stefan,Dick Christian
2.Platz: SC Kleinberghofen I
Hillreiner Anton,Stowasser Wilhelm,Pettinger Franz,Hefele Josef
3.Platz: TSV Arnbach
Gottschalk Georg,Prunitsch Peter,Zotz Johann,Schneider Christopher
__________________________________________________________________________________
10.06.2023
6.Platz ESC
Oberstimm Turnier
Zeller Jürgen, Kuffer Herbert,
Bauer Hubert, Graf Wolfgang,
__________________________________________________________________________________
21.05.2023
5.Platz EC
Benediktbeuern Benediktenwanderpokal
Seidler Alois, Kuffer Herbert,
Graf Wolfgang, Huber Lorenz,
__________________________________________________________________________________
06.05.2023
6.Platz Brotzeitgturnier
des SC Wolnzach III
Huber Lorenz, Graf Wolfgang, Seidler Alois,
Zeller Jürgen
__________________________________________________________________________________
29.04.2023
4.Platz beim
Herren Frühjahres Turnier des FC Neufahrn
Graf Wolfgang,
Seidler Alois, Seidler Horst,
Seger Richard
__________________________________________________________________________________
28.04.2023
5.Platz bei
der Meisterschaft Bezirksliga DUO Herren Sommer 2023 in Ismaning
Zeller Jürgen,
Graf Wolfgang
__________________________________________________________________________________
15.04.2023
4.Platz beim
freien Frühjahres Turnier des VfR Haag/Amper
Zeller Jürgen,
Seidler Horst, Graf Wolfgang,
Seifert Horst
__________________________________________________________________________________
13.04.2023
4.Platz beim
Herren Frühjahres Turnier des SC Oberhummel
Pfeiffenberger Rainer, Kuffer Herbert, Seidler Alois, Graf Wolfgang
__________________________________________________________________________________
10.04.2023
8.Platz beim
Herren Ostermontagsturnier Turnier des SC Wolnzach
Die Turniersieger:
2.Platz: FC Hitzhofen Oberzell 1.Platz: EC Gerabach
3.Platz:
SV Weichs
Vorstand SC Wolnzach: Bauer Hubert
__________________________________________________________________________________
08.04.2023
2.Platz beim
Herren Frühjahres Turnier des ESV Ingolstadt
Graf Wolfgang,
Seger Richard,
Kuffer Herbert, Pfeiffenberger Rainer
__________________________________________________________________________________
11.03.2023
2.Platz beim
Herren Frühjahres Turnier des SV Wolfersdorf
Seidler
Alois,
Kuffer Herbert, Huber Lorenz, Graf Wolfgang
__________________________________________________________________________________
04.03.2023
1. Platz bei
der 39. Landkreismeisterschaft in der Stockhalle des SC Wolnzach
2.Platz: ESC Oberstimm
1.Platz: SC Wolnzach
3.Platz: SV Ilmendorf
__________________________________________________________________________________
Fotoalbum 2022
__________________________________________________________________________________
10.12.2022
Weihnachtsfeier des SC Wolnzach
__________________________________________________________________________________
03.12.2022
1. und 2. Platz beim
freien Nikolaus Turnier des SC Wolnzach
2.Platz: SC Wolnzach I
1.Platz: SC Wolnzach II
3.Platz: EC Siegmertshausen
__________________________________________________________________________________
05.11.2022
4.Platz beim
freien Turnier des SC AU/Hallertau mit einer Dame
Hees Maria,
Kuffer Herbert, Spies Adolf,
Bauer Hubert
__________________________________________________________________________________
29.10.2022
2.Platz beim
freien Turnier des SpVgg Joshofen-Bergheim
Bösl
Matthias,
Huber Lorenz, Zeller Jürgen, Graf Wolfgang
__________________________________________________________________________________
22.10.2022
4.Platz beim
freien Herren Turnier des SV Wolfersdorf
Kuffer Herbert,
Spies Adolf, Huber
Lorenz, Graf Wolfgang
__________________________________________________________________________________
02.10.2022
1.Platz beim
freien Turnier des SC Gambach
Bösl Matthias, Seidler Alois, Graf Wolfgang, Huber
Lorenz Schiedsrichter
__________________________________________________________________________________
02.10.2022
3.Platz bei
der Meisterschaft Bezirksoberliga Mixed Sommer 2022 in Hallbergmoos
Hees Maria, Spies Adolf,
Eller Steffi, Kuffer Herbert
__________________________________________________________________________________
17.09.2022
Marktmeisterschaft beim SC Wolnzach am
17.09.2022
Die Turniersieger:
2. Stock-Club Senioren I - 1. Street Cafe
- 3. BC Berger I
Gemeinderat Wolnzach:
Westermair
Simon Vorstand:
Bauer Hubert
__________________________________________________________________________________
04.09.2022
1.Platz beim
freien Turnier des SC Wolnzach zum 50 jährigen Jubiläum
die 3 erstplazierten Mannschaften
Ilmendorf
Wolnzach
Hitzhofen-Oberzell
Im Hintergrund Bauer Hubert (Vorstand des SC Wolnzach)
Gastgeschenk des SC Au/Hallertau zu 50 jährigen Jubiläum
__________________________________________________________________________________
21.08.2022
7.Platz beim
Herren Volksfest Turnier des SC Wolnzach Gruppe
Seidler Alois, Schiller Wolfgang, Graf Wolfgang, Seidler
Horst
__________________________________________________________________________________
14.08.2022
7.Platz beim
Herren DUO DUO Turnier des SC Wolnzach Gruppe A
Seidler Alois,
Bösl Matthias,
9.Platz beim
Herren DUO DUO Turnier des SC Wolnzach Gruppe B
Graf Wolfgang, Gielarowski Rudolf,
Schiedsrichter: Obermayr Gerhard
__________________________________________________________________________________
07.08.2022
3.Platz beim
Herren Turnier des SpVgg Langenbruck
Seidler Horst, Bauer Hubert,
Seidler Alois, Huber Lorenz
__________________________________________________________________________________
7.Platz OBERLIGA MITTE
HERREN SOMMER 2022 Endergebnis
Zeller
Jürgen, Graf Wolfgang, Bösl Matthias, Sedler Alois, Obermayr Gerhard
__________________________________________________________________________________
31.07.2022
10.Platz
OBERLIGA MITTE HERREN SOMMER 2022 Endergebnis
Kuffer
Herbert, Sedlmeier Ralph, Seifert Horst, Spies Adolf, Seidler Horst
__________________________________________________________________________________
28.07.2022
4.Platz beim
freien Turnier des FC Eitting
Heidenkamp Norbert, Kuffer
Herbert, Bösl Matthias,
Graf Wolfgang
__________________________________________________________________________________
02.07.2022
1.Platz beim
freien Turnier des SV Heimhausen
Eller
Steffi, Spies Adolf,
Seifert Horst, Kuffer Herbert
__________________________________________________________________________________
25.06.2022
5.Platz beim
Herren Trainings Turnier des ESC Oberstimm
Graf
Wolfgang, Seidler
Alois,
Bauer Hubert, Seifert Horst
__________________________________________________________________________________
04.06.2022
6.Platz beim
Herren Trainings Turnier des VfB Hallbergmoos
Graf
Wolfgang, Zeller
Jürgen,
Seidler Alois,
Bösl Matthias
__________________________________________________________________________________
14.05.2022
5.Platz beim
Herren Turnier des SV Buxheim
Seifert
Horst, Tolaci Karl,
Bauer Hubert,
Zeller Jürgen
__________________________________________________________________________________
30.04.2022
7.Platz beim
freien Turnier des FC Neufahrn
Seidler
Alois, Graf Wolfgang,
Hees Maria,
Zeller Jürgen
__________________________________________________________________________________
10.04.2022
5.Platz beim
Herrenturnier des ESV Ingolstadt-Rigsee
Seidler
Alois, Gielarowski Rudolf,
Seifert Horst,
Graf Wolfgang
__________________________________________________________________________________
03.04.2022
8.Platz beim
Trainingsturnier des VfB Hallbermoos mit Bundesliga Beteiligung
Bösl
Matthias, Seidler Alois,
Seidler Horst, Graf Wolfgang
__________________________________________________________________________________
19.03.2022
2.Platz bei
der Landkreismeisterschaft Pfaffenhofen am
19.03.2022 in Wolnzach
Graf Wolfgang, Seidler
Horst, Bösl Matthias, Zeller Jürgen
__________________________________________________________________________________
11. Platz
bei der Vorrunde Bezirksoberliga Bezirk III am 16.01.2022 in Dorfen
Wolfgang Graf Alois Seidler Matthias Bösl Horst Seidler
__________________________________________________________________________________
Fotoalbum 2021
__________________________________________________________________________________
Vereinsmeisterschaft des SC
Wolnzach am 16.10.2021
Der
Vereinsmeister 2021
__________________________________________________________________________________
Marktmeisterschaft beim SC Wolnzach am 25.09.2021
Die Turniersieger:
Street Cafe -
Stock-Club Senioren I -
Stock-Club Senioren II
BM Wolnzach: Jens Machold
Vorstand:
Sepp Schmidpeter
__________________________________________________________________________________
SC-Wolnzach beim Turnier
des ESC Oberstimm am 18.09.2021
Wolfgang Graf, Herbert Kuffer, Lorenz Huber, Jürgen Zeller
BM Manching: Herbert Nerb
Vorstand: Otto Drack
__________________________________________________________________________________
1. Platz Meisterschaft DUO
Herren Kreisklasse D
SV Buxheim
die drei erstplazierten bei
der Meisterschaft DUO Herren Kreisklasse D beim SC Wolnzach
FC Tegernbach I
SV Buxheim
FC Tegernbach I
Sepp Schmidpeter
Herbert Kuffer
__________________________________________________________________________________
1. Platz beim Kreispokal
Ü50 in Wolnzach
Lorenz Huber
Wolfgang Graf Jürgen Zeller Adolf Spies
Die Erstplazierten
Mannschaften Kreispokal Ü50 in Wolnzach
Gerhard Paulus
TSV Altmannstein
SC Wolnzach
Einigkeit Palsweis Priel
__________________________________________________________________________________
SC-Wolnzach beim heimischen
DUO-DUO Turnier am 22.08.2021
Jürgen Zeller und
Matthias Bösl
Die Erstplazierten
Mannschaften beim DUO-DUO Turnier des SC Wolnzach
Kreisauswahl 106/603 in
weiß
und
SV Helios Daglfing in blau
__________________________________________________________________________________
SC-Wolnzach
bei der BEZIRKS-ELIGA DUO HERREN Sommer 2021 am
20.08.2021
Meisterschaft in Hallbergmoos mit
Jürgen Zeller, Wolfgang Graf
leider kein Bild vorhanden
__________________________________________________________________________________
Die Erstplazierten
Mannschaften beim Volksfest Turnier des SC Wolnzach
Links Auswahl des EC
Gerabach
und
rechts SV Mühlhausen
__________________________________________________________________________________
SC-Wolnzach beim heimischen
Volksfest Turnier am 15.08.2021
Lorenz Huber,
Hubert Bauer, Wolfgang Graf, Adolf Spies
__________________________________________________________________________________
SC-Wolnzach
bei der BEZIRKS-OBERELIGA DUO HERREN Sommer 2021 am
06.08.2021
Meisterschaft
in Hallbergmoos mit
Matthias Bösl, Adolf Spies
leider kein Bild vorhanden
__________________________________________________________________________________
SC-Wolnzach
beim Herren Turnier des SpVgg Langenbruck am 01.08.2021
Matthias Bösl, Lorenz Huber, Adolf Spies,
Herbert Kuffer
leider kein Bild vorhanden
__________________________________________________________________________________
SC-Wolnzach beim Herren
Turnier des SC Buxheim am 31.07.2021
Hubert Bauer, Jürgen Zeller,
Horst Seifert, Wolfgang Graf
__________________________________________________________________________________
SC-Wolnzach
beim Volksfest und 40 jährigen Gründungsturnier des
TSV Hohenwarrt am 25.07.2021
Jürgen Zeller, Lorenz Huber, Herbert Kuffer,
Wolfgang Graf
leider kein Bild vorhanden
__________________________________________________________________________________
SC-Wolnzach beim Herren Turnier
beim FC Unteriglbach am 17.07.2021
Jürgen Zeller,
Wolfgang Graf, Hubert Bauer, Horst Seifert
leider kein Bild vorhanden
__________________________________________________________________________________
SC-Wolnzach beim Oberliga
Herren Trainingsturnier am 11.07.2021
Sieger des Turniere FC
Eitting
__________________________________________________________________________________
SC-Wolnzach beim Bayernliga Herren Werbeturnier in Hitzhofen/Oberzell am 03.07.2021
Jürgen Zeller,
Wolfgang Graf, Lorenz Huber, Horst Seifert
__________________________________________________________________________________
SC-Wolnzach
Brotzeit Turnier am 25.06.2021
Wolfgang Graf,
Jürgen Zeller, Hubert Bauer, Lorenz Huber
|