STOCK-CLUB
WOLNZACH

                     Saisonverlauf SC Wolnzach 2021

Datum:             wo:                    Platz:

 

 

 

13.11.2021      Planegg-Geisenbrunn      9.Platz

         Herren EIS Turnier in Germering

________________________________________________

06.11.2021      Stock-Club Au i.d.       1.Platz

         Freies Herbst Turnier Vormittags

________________________________________________

23.10.2021        Wolfersdorf            3.Platz

         Jubiläums Herren Turnier Vormittags

________________________________________________

16.10.2021  SC Wolnzach Vereinsmeisterschaft

   auf den Pflasterbahnen des SC Wolnzach

________________________________________________

02.10.2021     EC Planegg Geisenbrunn    6.Platz

         Eröffnungsturnier Vormittags

________________________________________________

25.09.2021       Wolnzach Marktmeisterschaft

   auf den Pflasterbahnen des SC Wolnzach

________________________________________________

18.09.2021        ESC Oberstimm          2.Platz

  Einweihungsturnier der neuen Pflasterbahnen

________________________________________________

17.09.2021   SpVgg Joshofen Bergheim     9.Platz

                   DUO Turnier 

________________________________________________

29.08.2021         Meisterschaft         1.Platz

             Eissport-Kreis 305
        Kreispokal Ü50 Herren Sommer 2021
              in Wolnzach

________________________________________________

22.08.2021         SC Wolnzach           3.Platz

                   DUO Turnier  

________________________________________________

20.08.2021         Meisterschaft         5.Platz

      Bayerischer Eissport-Verband e.V.
          Fachsparte Eisstocksport
         Bezirk III Oberbayern e.V.
     BEZIRKS-LIGA DUO Herren Sommer 2021
       am 20.08.2021 in Hallbergmoos
    Durchführer: Bezirk III - Oberbayern

________________________________________________

15.08.2021         SC Wolnzach           9.Platz

               Volksfest Turnier

________________________________________________

06.08.2021         Meisterschaft         2.Platz

      Bayerischer Eissport-Verband e.V.
          Fachsparte Eisstocksport
         Bezirk III Oberbayern e.V.
   BEZIRKS-OBERLIGA DUO Herren Sommer 2021
       am 06.08.2021 in Hallbergmoos
    Durchführer: Bezirk III - Oberbayern

________________________________________________

01.08.2021         SpVgg Langenbruck     2.Platz

________________________________________________

31.07.2021         SV Buxheim 1930       7.Platz

________________________________________________

25.07.2021         TSV Hohenwart         6.Platz

  Volksfest und 40 jähriges Gründungsturnier

________________________________________________

17.07.2021         FC Unteriglbach       4.Platz

            HAAS CUP Herren Turnier

________________________________________________

11.07.2021         SC Wolnzach           6.Platz

           Oberliga Trainings Turnier

 

________________________________________________

16.06.2021     FC Hitzhofen/Oberzell     6.Platz

         Herren Bayern Liga Werbeturnier

________________________________________________

25.06.2021         SC Wolnzach           1.Platz

                   Brotzeitturnier

________________________________________________

16.06.2021         SpVgg Zolling        3. Platz

               Herren Einladungsturnier

 

________________________________________________

                          Saisonverlauf SC Wolnzach 2018

 

17.3.      Au i. d. Hallertau

                3.Platz

________________________________________________________________

 

24.3.      Wolfersdorf

                3. Platz

               

_________________________________________________________________________________________________

 

25.3.      Gambach

                7. Platz

               

_________________________________________________________________________________________________

 

7.4.        VfB Halbergmoos

                1. Platz

_________________________________________________________________________________________________

8.4.        Kreispokal

               

_________________________________________________________________________________________________

14.4.      ESV Ingolstadt

_________________________________________________________________________________________________

15.4.      Kreispokal Quali

                2.Platz

               

 ________________________________________________________________________________________________

20.4.      Bezirksliga Duo Vorrunde

_________________________________________________________________________________________________

21.4.      EC Haslangkreit

                10.Platz

               

 

_________________________________________________________________________________________________

22.4.      Kreispokal

                3. Platz

_________________________________________________________________________________________________

29.4.      Kreispokal

                2. Platz

_________________________________________________________________________________________________

4.5.        Duo Kreisrunde (Vorrunde)

_________________________________________________________________________________________________

             

Duo KOL Vorrunde

               

 

_________________________________________________________________________________________________

  Duo Bezirksliga

                Play Off 6. Platz

               

_________________________________________________________________________________________________

5.5.        EC Parksee Unterhaching

_________________________________________________________________________________________________

12.5.      SV Karlshuld

_________________________________________________________________________________________________

 

18.5.      Duo Kreisrunde (Rückrunde)

                Gruppe 2            2. Platz Aufstieg (Bösl Matthias, Häckl Harald, Huber Lorenz)

               

_________________________________________________________________________________________________

                Duo KOL             

1.       Platz Aufstieg

 

 

 

_________________________________________________________________________________________________

 

19.5.      SC Gaißach Duo

                Gruppe A            4. Platz

_________________________________________________________________________________________________

20.5.      EC Benediktbeuren

               

_________________________________________________________________________________________________

                TSV Münchsmünster (Mix)

8.6.        TV Herrenwahlthann

9.6.        Bezirksliga

10.6.      KReisliga

15.6.      SV Ernstgaden

16.6.      SC Geisenfeld

23.6.      Kreisliga

_________________________________________________________________________________________________

30.6.     Oberliga Mitte Vorrunde

              1. Mannschaft: 6. Platz

               2. Mannschaft: 11. Platz

_________________________________________________________________________________________________

8.7.        SV Ernstgaden

_________________________________________________________________________________________________

15.7.      Bezirksliga Nord

              Wolnzach III 9. Platz und Klassenerhalt (nach Aufstieg im letzten Jahr)

_________________________________________________________________________________________________

21.7.      TV Vohburg

              1. PLatz

              Schmidpeter Josef, Huber Lorenz, Schönauer Sebastian, Heidenkampf Norbert

              Volksfestturnier

              8.PLatz

_________________________________________________________________________________________________

28.7.    Oberliga Mitte Meisterschaft

              1. Mannschaft: 3. PLatz Pelcz, Gruber, Huber, Spies jr., Steiner

              2. Mannschaft: 11. Platz Häckl, Bösl, Zeller, Kuffer

_________________________________________________________________________________________________

5.8.       Langenbruck

              5. Platz

_________________________________________________________________________________________________

10.8.     FC Gerolfing Solo

              8. Platz

              Pelcz Michi

              EC Gerabach

              6. Platz

_________________________________________________________________________________________________

19.8.     SC Wolnzach intern. Volksfestturnier

              8.Platz

_________________________________________________________________________________________________

25.8.     Weichs

              4. Platz

_________________________________________________________________________________________________

26.8.     SC Wolnzach Duo

              1. PLatz

              Zeller Jürgen, Sedlmeier Ralph

              SC Wolnzach Mixed

              3. PLatz

              Niedermeier, Hees, Spies jr., Häckl

_________________________________________________________________________________________________

1.9.        ESV Lutschaun Mitterdorf (AUT)

              5. Platz

_________________________________________________________________________________________________          

9.9.       FC Gerolfing Mixed

              2. PLatz

              Hees, Niedermeier, Pelcz, Spies jr.

 _________________________________________________________________________________________________

15.9.      Bezirksliga Mixed

              2. Platz und Aufstieg in die Bezirksoberliga

              Maria Hees, Gerlinde Niedermeieer, Adolf Spies jr., Harry Häckl

              Landkreismeisterschaft in Manching

              3. Platz

              SSC Gachenbach

              5. PLatz

_________________________________________________________________________________________________

21.9.      TSV Großberg

               2. Platz

               Pelcz, Spies jr., Huber Lorenz, Zeller Jürgen

 ________________________________________________________________________________________________

30.9.     Ganserlturnier Gerolfing

               2. PLatz

________________________________________________________________________________________________

Sommersaison 2017

 

Die Sommersaison 2017 war geprägt von einem großen Umbruch, vielen Erfolgen und kleinen Rückschlägen!

 

Nachdem ein paar wichtige Eisstockschützenüberraschend nicht mehr für den SC Wolnzach zur Verfügung standen, musste die 1. Mannschaft in der Kürze der Zeit neu zusammengestellt werden. Die 3. und 4. Mannschaft wurden ebenfalls während der Saison kräftig durchgewürfelt. So ging man die ersten Turniere an. Viele gute Plazierungen kamen dabei heraus.

Trotzdem sah man den Meisterschaften mit gemischten Gefühlen entgegen- unbegründet wie sich herausstellte!

Die 1. Mannschaft konnte die Oberliga halten.

Die 2. Mannschaft stieg in die Oberliga auf! 

Die 3. Mannschaft stieg in die Bezirksliga auf!

Glückwunsch an die drei Mannschaften.

 

Leider gab es auch kleine Rückschläge

 

Die 4. Mannschaft schlug sich wacker, musste aber leider absteigen.

Ebenfalls stieg die Mixed- Mannschaft ab.

Über das Jahr sind neue Mitglieder hinzugekommen, die mittlerweile erfolgreich die ersten Turniere gespielt haben, so dass wir die Sommersaison 2018 gut bestreiten werden können.

 

 Ein Streifzug durch die Saison 2017

 

 

Besucher waren schon da...
Top | info@sc-wolnzach.de