STOCK-CLUB
WOLNZACH

 

 

Saisonverlauf SC Wolnzach 2018

 

 

17.3.      Au i. d. Hallertau

                3.Platz

 

­­­­­­­­­­­­­­­­­_________________________________________________________________________________________________

 

24.3.      Wolfersdorf

                3. Platz

               

_________________________________________________________________________________________________

 

25.3.      Gambach

                7. Platz

               

_________________________________________________________________________________________________

 

7.4.        VfB Halbergmoos

                1. Platz

_________________________________________________________________________________________________

8.4.        Kreispokal

               

_________________________________________________________________________________________________

14.4.      ESV Ingolstadt

_________________________________________________________________________________________________

15.4.      Kreispokal Quali

                2.Platz

               

 ________________________________________________________________________________________________

20.4.      Bezirksliga Duo Vorrunde

_________________________________________________________________________________________________

21.4.      EC Haslangkreit

                10.Platz

               

_________________________________________________________________________________________________

22.4.      Kreispokal

                3. Platz

_________________________________________________________________________________________________

29.4.      Kreispokal

                2. Platz

_________________________________________________________________________________________________

4.5.        Duo Kreisrunde (Vorrunde)

_________________________________________________________________________________________________

             

Duo KOL Vorrunde

               

_________________________________________________________________________________________________

  Duo Bezirksliga

                Play Off 6. Platz

               

_________________________________________________________________________________________________

5.5.        EC Parksee Unterhaching

_________________________________________________________________________________________________

12.5.      SV Karlshuld

_________________________________________________________________________________________________

 

18.5.      Duo Kreisrunde (Rückrunde)

                Gruppe 2            2. Platz Aufstieg (Bösl Matthias, Häckl Harald, Huber Lorenz)

               

_________________________________________________________________________________________________

                Duo KOL             

1.       Platz Aufstieg

 

 

_________________________________________________________________________________________________

 

19.5.      SC Gaißach Duo

                Gruppe A            4. Platz

_________________________________________________________________________________________________

20.5.      EC Benediktbeuren

               

_________________________________________________________________________________________________

                TSV Münchsmünster (Mix)

8.6.        TV Herrenwahlthann

9.6.        Bezirksliga

10.6.      KReisliga

15.6.      SV Ernstgaden

16.6.      SC Geisenfeld

23.6.      Kreisliga

_________________________________________________________________________________________________

30.6.     Oberliga Mitte Vorrunde

              1. Mannschaft: 6. Platz

               2. Mannschaft: 11. Platz

_________________________________________________________________________________________________

8.7.        SV Ernstgaden

_________________________________________________________________________________________________

15.7.      Bezirksliga Nord

              Wolnzach III 9. Platz und Klassenerhalt (nach Aufstieg im letzten Jahr)

_________________________________________________________________________________________________

21.7.      TV Vohburg

              1. PLatz

              Schmidpeter Josef, Huber Lorenz, Schönauer Sebastian, Heidenkampf Norbert

              Volksfestturnier

              8.PLatz

_________________________________________________________________________________________________

28.7.    Oberliga Mitte Meisterschaft

              1. Mannschaft: 3. PLatz Pelcz, Gruber, Huber, Spies jr., Steiner

              2. Mannschaft: 11. Platz Häckl, Bösl, Zeller, Kuffer

_________________________________________________________________________________________________

5.8.       Langenbruck

              5. Platz

_________________________________________________________________________________________________

10.8.     FC Gerolfing Solo

              8. Platz

              Pelcz Michi

              EC Gerabach

              6. Platz

_________________________________________________________________________________________________

19.8.     SC Wolnzach intern. Volksfestturnier

              8.Platz

_________________________________________________________________________________________________

25.8.     Weichs

              4. Platz

_________________________________________________________________________________________________

26.8.     SC Wolnzach Duo

              1. PLatz

              Zeller Jürgen, Sedlmeier Ralph

              SC Wolnzach Mixed

              3. PLatz

              Niedermeier, Hees, Spies jr., Häckl

_________________________________________________________________________________________________

1.9.        ESV Lutschaun Mitterdorf (AUT)

              5. Platz

_________________________________________________________________________________________________          

9.9.       FC Gerolfing Mixed

              2. PLatz

              Hees, Niedermeier, Pelcz, Spies jr.

 _________________________________________________________________________________________________

15.9.      Bezirksliga Mixed

              2. Platz und Aufstieg in die Bezirksoberliga

              Maria Hees, Gerlinde Niedermeieer, Adolf Spies jr., Harry Häckl

              Landkreismeisterschaft in Manching

              3. Platz

              SSC Gachenbach

              5. PLatz

_________________________________________________________________________________________________

21.9.      TSV Großberg

               2. Platz

               Pelcz, Spies jr., Huber Lorenz, Zeller Jürgen

 ________________________________________________________________________________________________

30.9.     Ganserlturnier Gerolfing

               2. PLatz

________________________________________________________________________________________________

Sommersaison 2017

 

Die Sommersaison 2017 war geprägt von einem großen Umbruch, vielen Erfolgen und kleinen Rückschlägen!

 

Nachdem ein paar wichtige Eisstockschützenüberraschend nicht mehr für den SC Wolnzach zur Verfügung standen, musste die 1. Mannschaft in der Kürze der Zeit neu zusammengestellt werden. Die 3. und 4. Mannschaft wurden ebenfalls während der Saison kräftig durchgewürfelt. So ging man die ersten Turniere an. Viele gute Plazierungen kamen dabei heraus.

Trotzdem sah man den Meisterschaften mit gemischten Gefühlen entgegen- unbegründet wie sich herausstellte!

Die 1. Mannschaft konnte die Oberliga halten.

Die 2. Mannschaft stieg in die Oberliga auf! 

Die 3. Mannschaft stieg in die Bezirksliga auf!

Glückwunsch an die drei Mannschaften.

 

Leider gab es auch kleine Rückschläge

 

Die 4. Mannschaft schlug sich wacker, musste aber leider absteigen.

Ebenfalls stieg die Mixed- Mannschaft ab.

Über das Jahr sind neue Mitglieder hinzugekommen, die mittlerweile erfolgreich die ersten Turniere gespielt haben, so dass wir die Sommersaison 2018 gut bestreiten werden können.

 

 Ein Streifzug durch die Saison 2017

 

 

Besucher waren schon da...
Top | info@sc-wolnzach.de